戦績:2009年度

2009年度 第29回 和道会全関東空手道競技大会

開催日時:2010年 03月 28日
開催場所:駒沢オリンピック公園総合運動場体育館
※団体戦は団体の勝利が決まれば試合終了
組手 大学男子団体
1回戦  対  東京農業大学B  × 1-4
先鋒 広川全大 ○ 6-0
次鋒 平井唯隆 × 0-6
中堅 杉浦泰介 × 3-6
副将 古橋賢一 × 0-2
組手 一般女子団体
東京大学B
1回戦  対  早稲田大学誠心会  × 0-2 1引き分け
先鋒 磯野美也子 × 0-2
中堅 松宮優貴 △ 2-2
大将 太田愛菜 × 1-4
東京大学A
1回戦  対  國學院大學紫友会  ○ 2-1
先鋒 岩井麻樹 × 0-2
中堅 下田絵里子 ○ 2-1
大将 山本薫 ○ 3-2
2回戦  対  町田誠空会  × 0-2
先鋒 岩井麻樹 × 0-6
中堅 下田絵里子 × 0-3
組手 一般男子団体
優勝 東京大学拳法会
組手 一般男子有級(個人)
優勝 原康男 ベスト8 青木航 荒諒理 池崎佑太郎
組手 大学男子有段(個人)
ベスト16 広川全大 古橋賢一 直井太郎 原田俊介
組手 一般女子(個人)
ベスト8 磯野美也子
組手 一般男子有段
準優勝 西村洋輝

2009年度 第53回 全日本大学空手道選手権大会

開催日時:2009年 11月 23日
開催場所:大阪市中央体育館
男子組手団体戦
1回戦  対  広島修道大学  ○ 3-2
先鋒 新納範久 △ 3-3
次鋒 阿部崇士 ○ 4-1
中堅 古橋賢一 × 1-6
副将 平井唯隆 ○ 7-0
大将 青島一路 ○ 2-0
2回戦  対  近畿大学  × 0-4 1引き分け
先鋒 新納範久 × 2-8
次鋒 阿部崇士 △ 5-5
中堅 古橋賢一 × 3-6
副将 平井唯隆 × 0-7
大将 青島一路 × 0-6
女子組手団体戦
1回戦  対   岩手大学  ○ 2-0 1引き分け
先鋒 磯野美也子 △ 0-0
中堅 森田真梨子 ○ 1-0
大将 松宮優貴 ○ 3-0
2回戦  対  関西大学  ○ 0-3
先鋒 森田真梨子 × 1-6
中堅 磯野美也子 × 1-2
大将 松宮優貴 × 0-6

2009年度 第31回 全国国公立大学空手道選手権大会

開催日時:2009年 11月 15日
開催場所:防衛大学
男子組手団体戦 準優勝
2回戦  対  信州大学  ○ 3-0 2引き分け
先鋒 広川全大 ○ 6-1
次鋒 阿部崇士 ○ 6-5
中堅 平井唯隆 ○ 6-3
副将 新納範久 △ 4-4
大将 青島一路 △ 2-2
3回戦  対  愛知教育大学  ○ 4-1
先鋒 平井唯隆 ○ 5-4
次鋒 阿部崇士 × 1-6
中堅 新納範久 ○ 6-0
副将 広川全大 ○ 6-1
大将 青島一路 ○ 6-1
4回戦  対  長崎大学  ○ 4-1
先鋒 広川全大 ○ 6-1
次鋒 阿部崇士 ○ 6-0
中堅 平井唯隆 ○ 6-2
副将 新納範久 × 2-4
大将 青島一路 ○ 5-3
準決勝  対  滋賀大学  ○ 5-0
先鋒 広川全大 ○ 6-0
次鋒 阿部崇士 ○ 6-1
中堅 平井唯隆 ○ 3-2
副将 新納範久 ○ 6-2
大将 青島一路 ○ 4-3
決勝  対  防衛大学  × 1-4
先鋒 平井唯隆 × 0-6
次鋒 広川全大 ○ 6-4
中堅 阿部崇士 × 2-6
副将 青島一路 × 2-5
大将 新納範久 × 4-7
女子組手団体戦 優勝
1回戦  対   愛知教育大学  ○ 3-0
先鋒 磯野美也子 ○ 6-0
中堅 松宮優貴 ○ 6-0
大将 森田真梨子 ○ 6-5
2回戦  対  一ツ橋大学  ○ 2-1
先鋒 武田佳子 ○ 6-1
中堅 森田真梨子 × 1-6
大将 小倉直子 ○ 6-0
4回戦  対  防衛大学  ○ 3-0
先鋒 森田真梨子 ○ 6-5
中堅 武田佳子 ○ 4-1
大将 小倉直子 ○ 4-5
準決勝  対  学芸大学  ○ 2-1
先鋒 武田佳子 ○ 6-2
中堅 森田真梨子 △ 3-3
大将 小倉直子 ○ 6-0
決勝戦  対  大阪教育大学  ○ 2-1
先鋒 武田佳子 ○ 7-0
中堅 森田真梨子 ○ 6-1
大将 小倉直子 × 4-6

2009年度 第52回 関東大学空手道選手権大会

開催日時:2009年 11月 01日
開催場所:日本武道館
<男子組手団体戦> 1回戦  対  横浜国立大学  ○ 3-2
先鋒 広川全大 ○ 6-4
次鋒 阿部崇士 ○ 6-0
中堅 古橋賢一 × 2-5
副将 新納範久 ○ 6-0
大将 青島一路 × 2-5
2回戦  対  明治大学  × 1-4
先鋒 広川全大 × 1-6
次鋒 阿部崇士 ○ 6-4
中堅 古橋賢一 × 1-6
副将 青島一路 × 3-6
大将 新納範久 × 3-6
<女子組手団体戦> 1回戦  対   明治薬科大学  ○ 3-0
先鋒 磯野美也子 ○ 4-1
中堅 森田真梨子 ○ 6-1
大将 小倉直子 ○ 6-0
2回戦  対  帝京大学  × 0-3
先鋒 磯野美也子 × 0-6
中堅 森田真梨子 × 0-6
大将 小倉直子 × 0-6

2009年度 第48回 全国七大学総合体育大会

開催日時:2009年 07月 19日
開催場所:東京大学本郷キャンパス 御殿下記念館ジムナジウム
<男子組手> 優勝 5勝1敗(大阪大学との直接対決で勝利したため、大会規定に基づき優勝)
北海道大学 東北大学 東京大学 名古屋大学 京都大学 大阪大学 九州大学
北海道大学 - ○ 5-2 × 2-4 × 2-5 × 3-4 × 1-6 × 1-6 1勝5敗 5位
東北大学 × 2-5 - × 0-7 ○ 5-1 × 3-4 × 0-7 × 1-6 1勝5敗 6位
東京大学 ○ 4-2 ○ 7-0 - ○ 6-1 × 3-4 ○ 4-3 ○ 4-0 5勝1敗 優勝
名古屋大学 ○ 5-2 × 1-5 × 1-6 - × 1-6 × 0-7 × 2-5 1勝5敗 7位
京都大学 ○ 4-3 ○ 4-3 ○ 4-3 ○ 6-1 - × 2-5 × 3-4 4勝2敗 4位
大阪大学 ○ 6-1 ○ 7-0 × 3-4 ○ 7-0 ○ 5-2 - ○ 4-3 5勝1敗 準優勝
九州大学 ○ 6-1 ○ 6-1 × 3-4 ○ 5-2 ○ 4-3 × 3-4 - 4勝2敗 3位
<女子組手> 優勝 6勝0敗
北海道大学 東北大学 東京大学 名古屋大学 京都大学 大阪大学 九州大学
北海道大学 - ○ 3-0 × 1-2 ○ 3-0 ○ 2-1 ○ 1-1 ○ 2-1 5勝1敗 準優勝
東北大学 × 0-3 - × 0-3 × 0-3 × 1-1 × 0-3 × 0-3 0勝6敗 7位
東京大学 ○ 2-1 ○ 3-0 - ○ 3-0 ○ 3-0 ○ 3-0 ○ 2-1 6勝0敗 優勝
名古屋大学 × 0-3 ○ 3-0 × 0-3 - × 1-2 × 0-1 × 1-2 1勝5敗 6位
京都大学 × 1-2 ○ 1-1 × 0-3 ○ 2-1 - × 1-1 × 1-1 2勝4敗 5位
大阪大学 × 1-1 ○ 3-0 × 0-3 ○ 1-0 ○ 1-1 - × 1-2 3勝3敗 4位
九州大学 × 1-2 ○ 3-0 × 1-2 ○ 2-1 ○ 1-1 ○ 2-1 - 4勝2敗 3位

2009年度 第57回 東京地区国公立大学体育大会

開催日時:2009年 05月 30日
開催場所:電気通信大学
<個人形>
優勝 阿部崇士
<団体形>
男子 優勝
女子 優勝
<団体組手 男子の部> 優勝 1回戦  対   首都大学東京  ○ 5-0
先鋒 広川全大 ○ 6-0
次鋒 阿部崇士 ○ 6-0
中堅 新納範久 ○ 6-3
副将 青島一路 ○ 6-0
大将 長澤康平 ○ 2-0
決勝  対  東京学芸大学  ○ 5-0
先鋒 阿部崇士 ○ 6-1
次鋒 新納範久 ○ 6-0
中堅 広川全大 ○ 6-0
副将 青島一路 ○ 6-0
大将 福本一威 ○ 3-1
<団体組手 女子の部> 優勝 1回戦  対 海洋大学  ○ 3-0
先鋒 森田真梨子 ○ 7-4
中堅 浦西幸子 ○ 6-4
大将 小倉直子 ○ 6-4
決勝  対 一橋大学  ○ 2-1
先鋒 小倉直子 ○ 6-0
中堅 森田真梨子 × 4-5
大将 浦西幸子 ○ 2-0

2009年度 第45回 東日本大学空手道選手権大

開催日時:2009年 05月 04日
開催場所:日本武道館
<男子組手> 1回戦 対 防衛大学  × 2-2 1分け(得失点差19-24)
先鋒 広川全大 ○ 6-3
次鋒 新納範久 △ 5-5
中堅 阿部崇士 ○ 6-4
副将 平井唯隆 × 2-6
大将 青島一路 × 0-6
<女子組手> 1回戦 対 明治薬科大学 ○ 3-0
先鋒 森田真梨子 ○ 3-0
中堅 浦西幸子 ○ 6-0
大将 - ○ 不戦勝
2回戦 対 東京農業大学 × 1-2
先鋒 浦西幸子 × 0-3
中堅 森田真梨子 × 2-4
大将 磯野美也子 ○ 5-4
 

2009年度 第82回 渋谷区民春季空手道大会

開催日時:2009年 04月 29日
開催場所:渋谷区スポーツセンター
<女子有級 型の部>
優勝 植野明子
<一般男子1~3級 組手の部>
第3位 岩根由彦
中島大幸
ベスト8 立入寛之
<一般男子有段 組手の部>
ベスト8 平井唯隆
<女子有級 組手の部>
優勝 植野明子
ベスト4 岩井麻樹