戦績:2019年度

2019年度 七大学戦

男子 2位

対 京都 3-3(内容勝ち)○

萩原 対 宇陀 4-1○

東別府 対 辻 7-0○

白石 対 斎藤 0-5●

内田 対 成田 0-0△

山下 対 田口 1-1●(先取負け)

橋谷 対 前上 2-2●(先取負け)

大西 対 山下 2-1○

総得点16-10

 

対 九州 4-2○

内田 対 清水 0-0△

玉置 対 宮崎 3-4●

橋谷 対 山本 2-0○

東別府 対 松田 4-1○

萩原 対 岡本 5-0○

山下 対 荒巻 5-1○

大西 対 田中 1-3●

 

対 東北 6-0○

萩原 対 中野 5-0○

東別府 対 小島 6-0○

中島 対 高山 0-0△

山下 対 吉村 3-1○

白石 対 長崎 4-1○

橋谷 対 小山内 6-2○

大西 対 本田 5-3○

 

対 大阪大学 3-4●

山下 対 井山 5-0○

玉置 対 土田 0-8●

平田 対 勝間 3-5●

萩原 対 岩切 6-0○

大西 対 大泉 2-4●

橋谷 対 三好 2-4●

東別府 対 橋本 8-0○

 

対 名古屋大学 6-1○

大西 対 石川 6-0○

橋谷 対 成瀬 3-0○

白石 対 島田 5-1○

萩原 対 山岸 6-0○

山下 対 村雲 8-2○

東別府 対 美樹 6-0○ 

古川 対 狩生 1-2●

 

対 北海道大学 5-1○

萩原 対 小川 6-0○

東別府 対 荒木 6-0○

大西 対 福井 2-2△

橋谷 対 泉 8-5○

山下 対 板谷 3-5●

玉置 対 葛西 4-2○

内田 対 鈴木 1-0○

 

女子 3位

対 京都大学 3-0○

清野 対 和泉 4-3 

    中野 3-0 

嶋﨑 対 舟守 6-0 ○

 

対 名古屋大学 3-0○

          7-3 

嶋﨑 対 小島  6-0 

清野 対 桑原  7-1  

 

対 大阪大学 0-3●

清野    アドリアナ  1-8 ●

嶋﨑    下江            0-5 ●

      五十嵐        0-7 ●

 

対 九州大学 3-0○

    対 漆畑  8-0 ○

嶋﨑 対 清水   6-0 ○      

清野 対 寺本   6-0 ○

 

対 東北大学 1-2●

          本宮 2-2 ●(先取負け)

清野      対 椎野 0-1 ●

嶋崎      対 田中 6-0 ○

 

対 北海道大学  0-3●

嶋崎 対 山田 1-7●

清野 対 大岩 2-3●

林 対 永厚 1-1●(先取負け)

2019年度 東京地区国公立大学体育大会空手道大会

男子団体組手

二回戦(準決勝) 対 東京海洋大学 ○4-1

先鋒 中島 ×反則負け

次鋒 内田 ○2-0

中堅 白石 ○6-0

副将 東別府 ○6-0

大将 山下成 ○7-1

 

決勝戦 対 一橋大学 ○4-1

先鋒 東別府 ○7-1

次鋒 橋谷 ○7-0

中堅 山下成 ○6-0

副将 玉置 ○10-4

大将 古川 ×6-7

 

女子団体組手

一回戦

お茶の水女子大学 対 東京海洋大学 ○3-0

先鋒 外園 ○12-5

中堅 安達 ○4-3

大将 竹 ○6-1

 

二回戦(準決勝)

東京大学 対 お茶の水女子大学

先鋒 清野 対 安達 7-5

中堅 水谷 対 竹 2-4

大将 嶋崎 対 外園 2-5

 

3位決定戦

東京大学 対 東京外語大学 ○3-0

先鋒 清野 ○1-1(先取)

中堅 嶋崎 ○6-0

大将 水谷 ○5-0

 

決勝戦

お茶の水女子大学 対 東京学芸大学 ○2-1

先鋒 竹 ×2-3

中堅 外園 ○4-4(先取)

大将 安達 ○4-1

 

男子個人形

3位 來村

 

男子個人組手

3位 平田

 

女子個人組手

2位 安達

2019年度 東日本大学団体

開催日時:2019年 06月 02日
開催場所:北海道

男子

1回戦 対 東北学院大学 相手の棄権により不戦勝

2回戦 対 関東学院大学 ○3-2

先鋒 萩原 ○6-1

次鋒 東別府 ○4-0

中堅 山下成 ○6-1

副将 大西 ×1-4

大将 橋谷 ×0-6

 

3回戦 対 日本体育大学×0-3

先鋒 萩原 ×2-5

次鋒 東別府 ×2-7

中堅 橋谷 ×1-7

 

女子

1回戦 対 東洋大学×0-3

先鋒 清野 ×0-6

中堅 嶋崎 ×0-6

大将 林 ×0-6

2019年度 関東個人

男子組手

萩原 二回戦敗退

内田 二回戦敗退

山下成 一回戦敗退

橋谷 二回戦敗退

白石 一回戦敗退

大西 一回戦敗退

東別府 四回戦敗退

女子組手

林 二回戦敗退

2019年度 六大学戦

男子団体

 

対 明治×2-3

先鋒 萩原 ○5-0

次鋒 東別府 ○4-2

中堅 玉置 ×0-7

副将 大西 ×0-6

大将 山下成 ×0-6

 

対 立教 ×2-3

先鋒 萩原 ○6-0

次鋒 東別府 ○3-1

中堅 山下成 ×1-6

副将 白石 ×1-5

大将 大西 × 2-8

 

対 法政 ×1-4

先鋒 内田 ×0-2

次鋒 萩原 ○6-6(先取)

中堅 東別府 ×1-2

副将 山下成 ×2-5

大将 大西 ×1-4

 

対 早稲田 ○3-2

先鋒 萩原 ○7-1

次鋒 東別府 ○7-0

中堅 古川 ×2-4

副将 大西 ×0-6

大将 山下成 ○3-3(先取)

 

対 慶應 ×2-3

先鋒  萩原 ○6-5

次鋒 東別府 ×1-4

中堅 橋谷 ×2-8

副将 山下成 ×0-6

大将 大西 ○6-4

 

女子団体

 

対 立教 ×1-2

先鋒 嶋崎 ×0-6

中堅 清野 ○4-0

大将 林 ×0-4

 

対 法政 ○3-0

先鋒 清野 ○4-0

中堅 嶋崎 ○4-2

大将 林 ○7-1

 

対 慶應 ×0-3

先鋒 清野 ×0-6

中堅 林 ×2-7

大将 嶋崎 ×2-5

 

男子個人

1回戦

内田 対 久野(明治) ×0-2

橋谷 対 伊藤(法政) ×0-7

三谷 対 吉田(早稲田) ×0-6

玉置 対 伊藤(明治) ×0-6

浅海 対 田村(明治) ×0-6

 

女子個人

1回戦

嶋崎 対 佐藤(立教) ×2-8

林 対 南保(慶應) ○相手の棄権

清野 対 城谷(慶應) ×1-5

2回戦

林 対 土田(法政) ○5-0

3回戦

林 対 城谷(慶應) ×4-8

 

男子団体5位

女子団体3位

女子個人 林 3位