戦績:2012年度

2012年度 第31回 和道会全関東空手道競技大会

開催日時:2013年 03月 17日
開催場所:駒沢オリンピック公園 総合運動場体育館
組手 大学男子有段 優勝 広川匡大   組手 一般男子有級 第3位 市場大資

2012年度 第56回 全日本大学空手道選手権大会

開催日時:2012年 11月 17日
開催場所:日本武道館
組手 男子団体 第1回戦  対  長崎国際大学  × 2-2(ポイント差)
先鋒 広川匡大 ○ 6-0
次鋒 髙瀬雄斗 × 3-6
中堅 青木航 ○ 4-3
副将 原康男 × 0-6
大将 水野伸吾 △ 4-4
組手 女子団体 第1回戦  対  天理大学  × 0-3
先鋒 外山彩香 × 0-7
中堅 田原郁美 × 1-3
大将 金沢霞 × 0-6

2012年度 第34回 全国国公立大学空手道選手権大会

開催日時:2012年 10月 27日
開催場所:京都大学吉田キャンパス総合体育館
組手 男子団体 準優勝 第2回戦  対  大阪教育大学  ○ 5-0
先鋒 広川匡大 ○ 7-0
次鋒 髙瀬雄斗 ○ 6-2
中堅 青木航 ○ 6-0
副将 水野伸吾 ○ 7-0
大将 原康男 ○ 6-0
第3回戦  対  横浜国立大学  ○ 3-0
先鋒 久木野 理士 ○ 7-0
次鋒 水野伸吾 ○ 6-0
中堅 原康男 ○ 6-0
第4回戦  対  鹿児島大学  ○ 3-1
先鋒 酒井康平 ○ 1-0
次鋒 髙瀬雄斗 × 0-2
中堅 青木航 ○ 7-0
副将 原康男 ○ 6-1
準決勝  対  大阪大学  ○ 3-0
先鋒 久木野 理士 ○ 6-1
次鋒 髙瀬雄斗 △ 3-3
中堅 広川匡大 ○ 6-1
副将 水野伸吾 ○ 3-0
決勝  対  防衛大学  × 2-3
先鋒 広川匡大 ○ 4-1
次鋒 髙瀬雄斗 × 2-6
中堅 原康男 ○ 6-4
副将 青木航 × 1-6
大将 久木野 理士 × 5-6
  組手 女子団体 第1回戦  対  弘前大学  ○ 2-0
先鋒 外山彩香 ○ 5-3
中堅 田原郁美 × 0-6
大将 金沢 霞 ○ 6-0
第2回戦  対  金沢大学  ○ 1-0
先鋒 田原郁美 △ 1-1
中堅 外山彩香 △ 1-1
大将 金沢 霞 ○ 4-0
第3回戦  対  名古屋大学  × 0-2
先鋒 田原郁美 × 1-3
中堅 外山彩香 × 2-5

2012年度 第51回 全国七大学総合体育大会 空手道の部

開催日時:2012年 07月 15日
開催場所:九州大学
男子団体組手 優勝(6勝0敗)
北海道 東北 東京 名古屋 京都 大阪 九州 成績 順位
北海道 ○ 6-1 × 0-6 ○ 5-2 × 3-4 × 3-4 × 2-5 2勝4敗 5
東北 × 1-6 × 0-7 ○ 4-3 × 1-5 × 0-6 × 1-6 1勝5敗 6
東京 ○ 6-0 ○ 7-0 ○ 7-0 ○ 4-3 ○ 5-2 ○ 4-1 6勝0敗 1
名古屋 × 2-5 × 3-4 × 0-7 × 1-6 × 3-4 × 2-5 0勝6敗 7
京都 ○ 4-3 ○ 5-1 × 3-4 ○ 6-1 × 2-3 × 1-6 3勝3敗 4
大阪 ○ 4-3 ○ 6-0 × 2-5 ○ 4-3 ○ 3-2 ○ 4-2 5勝1敗 2
九州 ○ 5-2 ○ 6-1 × 1-4 ○ 5-2 ○ 5-1 × 2-4 4勝2敗 3
女子団体組手 第6位(2勝4敗)
北海道 東北 東京 名古屋 京都 大阪 九州 成績 順位
北海道 × 1-2 ○ 3-0 × 1-2 × 0-1 × 0-3 × 2-1 2勝4敗 5
東北 ○ 2-1 × 0-3 ○ 2-1 × 0-2 × 0-3 ○ 2-1 3勝3敗 4
東京 × 0-3 ○ 3-0 × 0-3 × 0-3 × 1-2 ○ 2-1 2勝4敗 6
名古屋 ○ 2-1 × 1-2 ○ 3-0 ○ 3-0 × 1-2 ○ 3-0 4勝2敗 2
京都 ○ 1-0 ○ 2-0 ○ 3-0 × 0-3 × 1-2 ○ 3-0 4勝2敗 3
大阪 ○ 3-0 ○ 3-0 ○ 2-1 ○ 2-1 ○ 2-1 ○ 3-0 6勝0敗 1
九州 × 1-2 × 1-2 × 1-2 × 0-3 × 0-3 × 0-3 0勝6敗 7

2012年度 第60回 東京地区国公立大学体育大会 空手道大会

開催日時:2012年 06月 24日
開催場所:東京外国語大学
個人形 広川匡大 男子2位入賞 谷口健人 男子4位 住川元延 男子5位 団体形 男子(青木航、谷口健人、他) 優勝 女子団体組手 優勝 第1回戦  対  東京海洋大学  ○ 2-1
先鋒 金沢霞 × 1-5
中堅 外山彩香 ○ 6-3
大将 田原郁美 ○ 2-1
男子団体組手 優勝 第1回戦  対  東京外国語大学  ○ 4-1
先鋒 原田俊介 ○ 6-2
次鋒 石田潤 × 0-1
中堅 川村勇人 ○ 6-0
副将 荒諒理 ○ 3-2
大将 小柳翔平 ○ 6-1
第2回戦  対  一橋大学  ○ 3-1
先鋒 水野伸吾 × 3-6
次鋒 髙瀬雄斗 ○ 6-4
中堅 原康男 △ 0-0
副将 青木航 ○ 6-0
大将 酒井康平 ○ 6-1