戦績:2013年度

2013年度 第52回 全国七大学総合体育大会 空手道の部

開催日時:2013年 07月 14日
開催場所:大阪大学豊中キャンパス
男子団体組手 3位(4勝2敗)
北海道 東北 東京 名古屋 京都 大阪 九州 成績 順位
北海道 ○ 7-0 ○ 4-3 ○ 6-0 × 3-4 ○ 4-3 ○ 5-2 5勝1敗 2
東北 × 0-7 × 1-6 × 1-6 × 0-7 × 2-5 × 2-5 0勝6敗 7
東京 × 3-4 ○ 6-1 ○ 4-3 × 2-5 ○ 4-3 ○ 6-1 4勝2敗 3
名古屋 × 0-6 ○ 6-1 × 3-4 × 3-4 × 2-5 ○ 3-3 2勝4敗 5
京都 ○ 4-3 ○ 7-0 ○ 5-2 ○ 4-3 × 3-3 ○ 7-0 5勝1敗 1
大阪 × 3-4 ○ 5-2 × 3-4 ○ 5-2 × 3-3 ○ 6-1 3勝3敗 4
九州 × 2-5 ○ 5-2 × 1-6 × 3-3 × 0-7 × 1-6 1勝5敗 6
女子団体組手 5位(2勝4敗)
北海道 東北 東京 名古屋 京都 大阪 九州 成績 順位
北海道 ○ 2-1 ○ 2-1 ○ 2-1 × 1-2 × 1-2 ○ 2-1 4勝2敗 3
東北 × 1-2 ○ 2-1 ○ 2-1 × 1-2 × 0-2 × 1-2 2勝4敗 4
東京 × 1-2 × 1-2 ○ 2-1 × 0-1 × 0-3 ○ 2-1 2勝4敗 5
名古屋 × 1-2 × 1-2 × 1-2 × 1-2 × 0-2 ○ 2-1 1勝5敗 6
京都 ○ 2-1 ○ 2-1 ○ 1-0 ○ 2-1 × 1-2 ○ 3-0 5勝1敗 2
大阪 ○ 2-1 ○ 2-0 ○ 3-0 ○ 2-0 ○ 2-1 ○ 3-0 6勝0敗 1
九州 × 1-2 ○ 2-1 × 1-2 × 1-2 × 0-3 × 0-3 1勝5敗 7

2013年度 第61回 東京地区国公立大学体育大会 空手道大会

開催日時:2013年 06月 23日
開催場所:東京大学本郷キャンパス御殿下体育館
個人形
広川匡大 男子優勝
団体形
男子(住川元延、久木野理士、他) 優勝 女子(金沢霞、岡林明日美、天野聡子) 3位
女子団体組手
優勝 2回戦(準決勝)  対  東京外国語大学  ○ 2-1
先鋒 家久 祥子 ○ 6-1
中堅 天野 聡子 × 0-1
大将 金沢 霞 ○ 6-0
3回戦(決勝)  対  東京海洋大学  ○ 2-1
先鋒 金沢 霞 ○ 6-1
中堅 岡林 明日美 × 1-3
大将 松尾 博美 ○ 4-0
男子団体組手
優勝 2回戦(準決勝)  対  東京海洋大学  ○ 4-1
先鋒 久木野 理士 ○ 6-4
次鋒 近藤 将禎 ○ 6-2
中堅 高林 裕太 × 1-6
副将 松下 卓 ○ 6-1
大将 下川 史雄 ○ 7-0
3回戦(決勝)  対  一橋大学  ○ 3-2
先鋒 久木野 理士 ○ 8-2
次鋒 広川 匡大 ○ 6-0
中堅 × 1-2 怪我により棄権
副将 近藤 将禎 × 4-0 反則負け
大将 下川 史雄 ○ 6-0

2013年度 第49回 東日本大学空手道選手権大会

開催日時:2013年 05月 26日
開催場所:愛知県体育館
組手 男子団体
第1回戦  対  大東文化大学  ○ 5-0
先鋒 広川 匡大 ○ 6-1
次鋒 久木野 理士 ○ 5-1
中堅 下川 史雄 ○ 3-0
副将 ○ 6-0
大将 近藤 将禎 ○ 5-0
第2回戦  対  高崎商科大学 × 2-3
先鋒 近藤 将禎 ○ 6-1
次鋒 広川 匡大 ○ 6-4
中堅 松下 卓 × 0-6
副将 久木野 理士 × 0-6
大将 × 0-6
組手 女子団体
第1回戦  対  東北福祉大学 × 0-3
先鋒 金沢 霞 × 0-1
中堅 松尾 博美 × 0-6
大将 岡林 明日美 × 0-6
 

2013年度 渋谷区民春期空手道大会

開催日時:2013年 04月 29日
開催場所:渋谷区スポーツセンター
形 一般男子有段 準優勝   組手 大学女子有級 優勝 松尾 博美 準優勝 井上 満帆子 第3位 岡林 明日美、天野 聡子   組手 大学男子有級(1~3級) 優勝 高城 泰裕 準優勝 矢崎 桂一郎

2013年度 東京六大学空手道大会

開催日時:2013年 04月 14日
開催場所:立教大学新座キャンパス
組手 男子団体 第1回戦  対  明治大学  × 2-3
先鋒 広川匡大 ○ 6-3
次鋒 松下 卓 × 0-6
中堅 ○ 6-4
副将 三木 崇弘 × 0-6
大将 近藤 将禎 × 0-6
第2回戦  対  立教大学  × 2-3
先鋒 広川匡大 ○ 3-0
次鋒 松下 卓 × 0-1
中堅 × 0-6
副将 三木 崇弘 ○ 3-2
大将 近藤 将禎 × 0-4
第3回戦  対  法政大学  × 1-4
先鋒 広川匡大 ○ 4-2
次鋒 松下 卓 × 3-6
中堅 × 1-6
副将 三木 崇弘 × 0-6
大将 近藤 将禎 × 1-6
第4回戦  対  早稲田大学  × 0-5
先鋒 広川匡大 × 2-4
次鋒 松下 卓 × 0-6
中堅 × 0-6
副将 三木 崇弘 × 0-6
大将 近藤 将禎 × 0-6
第5回戦  対  慶応大学  × 2-3
先鋒 広川匡大 ○ 6-1
次鋒 松下 卓 × 2-6
中堅 ○ 6-0
副将 藤田 森也 × 0-6
大将 近藤 将禎 × 0-6
  組手 女子団体 第1回戦  対  早稲田大学  × 0-3
先鋒 金沢霞 × 1-2
中堅 朱 薫子 × 0-6
大将 松尾 博美 × 3-4
第2回戦  対  立教大学  × 0-3
先鋒 金沢霞 × 1-6
中堅 朱 薫子 × 0-6
大将 岡林 明日美 × 0-3