戦績:2015年度

2015年度 和道会関東大会

開催日時:2016年 03月 19日
開催場所:駒沢体育館

一般男子有段

団体組手 優勝 東京大学拳法会A(OBチーム) 二位 東京大学拳法会B(OBチーム)

個人組手 優勝 広川匡大(H23入部)

大学男子有級 個人組手

三位 堀淳平 敢闘賞 小林良太

一般男子有級 個人形

優勝 寺田 進太郎

一般女子有段

三位 田熊文香 敢闘賞 城井典子

一般女子有級 個人組手

二位 後藤喜生那

 

2015年度 第54回 全国七大学総合体育大会 空手道の部

開催日時:2015年 07月 12日
開催場所:東北大学川内体育館
女子団体組手 6位
対九州大学 1-2 ×
先鋒田熊×2-6
中堅後藤×0-6
大将井上(相手棄権による不戦勝)
対大阪大学 1-2 ×
先鋒井上×0-6
中堅田熊6-0
大将土屋×1-5
対北海道大学 0-3 ×
先鋒田熊×4-6
中堅井上×1-6
大将後藤×3-6
対名古屋大学 3-0 ○
先鋒田熊6-0
中堅後藤6-0
大将土屋6-2
対京都大学 3-0 ○
先鋒井上6-5
中堅田熊6-0
大将後藤6-0
対東北大学 1-2 ×
先鋒田熊×5-6
中堅井上×1-6
大将小島(相手棄権による不戦勝)
男子団体組手 6位
対大阪大学 3-3 ×(得点差)
先鋒藤田×1-6
次鋒川井4-2
三鋒浅野6-3
中堅山田×0-6
五将波川3-2
副将岡本3-3
大将沼田×0-2
対北海道大学 3-3 ×(得点差)
先鋒藤田×1-6
次鋒山田1-1
三鋒波川2-1
中堅浅野4-3
五将川井×0-5
副将岡本×1-6
大将高城1-0
対九州大学 4-3 ○
先鋒市場×0-3
次鋒藤田6-1
三鋒波川6-0
中堅川井2-1
五将浅野×0-1
副将沼田×0-1
大将山田2-1
対京都大学 2-4 ×
先鋒室井×4-6
次鋒山田3-1
三鋒藤田×2-6
中堅高城×0-2
五将波川3-1
副将浅野2-2
大将川井×0-6
対東北大学 3-3 ×(得点差)
先鋒藤田5-4
次鋒岡本6-5
三鋒波川6-1
中堅浅野4-4
五将沼田×0-7
副将山田×0-6
大将武田×2-6
対名古屋大学 3-4 ×
先鋒室井×5-6
次鋒川井6-3
三鋒岡本×5-6
中堅藤田×3-5
五将波川6-1
副将山田×0-6
大将浅野6-1

2015年度 東京都地区国公立大学体育大会 空手道大会

開催日時:2015年 05月 31日
開催場所:首都大学東京 体育館一階アリーナ
男子団体 一回戦敗退
一回戦 対東京海洋大学 2-3 先鋒 藤田 ○ 7-1 次鋒 川井 × 0-6 中堅 高城 × 0-6 副将 岡本 × 3-6 大将 矢崎 ○ 4-1
女子団体 優勝
一回戦 対東京学芸大学 2-1 先鋒 田熊 ○ 6-0 中堅 土屋 × 4-6 大将 後藤 ○ 6-3 決勝戦 対一橋大学 2-1 先鋒 土屋 × 0-6 中堅 田熊 ○ 6-0 大将 後藤 ○(不戦勝)
男子団体形 3位
女子個人組手オープン戦
優勝 城井
男子個人組手オープン戦
準優勝 室井 3位 山田、石川

2015年度 東日本大学空手道選手権大会

開催日時:2015年 05月 17日
開催場所: いしかわ総合スポーツセンター
男子団体 二回戦敗退
一回戦 対福井大学 ○ 4-1 先鋒 沼田 ○ 1-0 次鋒 石川 × 0-1 中堅 川井 ○ 6-0 副将 山田 ○ 4-0 大将 高城 ○ (不戦勝) 対神奈川大学 × 0-5 先鋒 岡本 × 1-3 次鋒 石川 × 0-3 中堅 高城 × 0-2 副将 川井 × 1-2 大将 沼田 × 0-6
女子団体 一回戦敗退
対東京都市大学 × 1-2 先鋒 田熊 ○ 7-1 中堅 土屋 × 0-6 大将 後藤 × 0-6

2015年度 六大戦

開催日時:2015年 04月 12日
開催場所:明治大学駿河台キャンパスリバティータワー
男子団体 6位
対慶應義塾大学 × 0-5 先鋒 藤田 × 1-3 次鋒 山田 × 2-5 中堅 岡本 × 0-6 副将 波川 × 0-2 大将 川井 × 0-2 対立教大学 × 0-5 先鋒 藤田 × 0-2 次鋒 波川 × 0-6 中堅 石川 × 2-3 副将 高城 × 0-5 大将 山田 × 0-3 対早稲田大学 × 1-4 先鋒 藤田 × 0-5 次鋒 沼田 ○ (相手の反則負け) 中堅 市場 × 0-6 副将 石川 × 1-2 大将 武田 × 1-7 対法政大学 × 0-5 先鋒 石川 × 0-4 次鋒 沼田 × 0-6 中堅 武田 × 0-6 副将 川井 × 0-6 大将 波川 × 0-5 対明治大学 × 0-4 先鋒 藤田 × 1-2 次鋒 石川 × 0-6 中堅 波川 △ 0-0 副将 岡本 × 0-6 大将 川井 × 1-2
女子団体 5位
対慶應義塾大学 × 0-3 先鋒 田熊 × 0-3 中堅 井上 × 0-6 大将 土屋 × 0-6 対早稲田大学 × 1-2 先鋒 田熊 ○ 1-0 中堅 城井 × 0-4 大将 後藤 × 0-1 対立教大学 × 0-3 先鋒 井上 × 0-6 中堅 土屋 × 0-6 大将 小島 × 0-4 対法政大学 × 0-3 先鋒 田熊 × 2-8 中堅 井上 × 0-1 大将 土屋 × 0-5